Требы

На этой странице мохно заказать следующие требы (частные богослужения):

• поминовение на проскомидии (о здравии; об упокоении);
  • молебен (простой, о болящих, блалгодарственный и т. п.);
  • панихида;

Соборование, венчание, крещение, отпевание — по предварительной договоренности.

Перед таинствами крещения и брака (венчание), необходимо предварительное собеседование.

Правила написания записок о здравии или о упокоении

1.Записки подаются только за КРЕЩЕНЫХ православных христиан (русской, сербской, грузинской, греческой и др. православными церквями).
ЦЕРКОВЬ О УПОКОЕНИИ САМОУБИЙЦ И НЕРОЖДЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ НЕ МОЛИТСЯ

2.Писать разборчиво и крупно;

3.Имена писать полные и в родительном падеже (кого?): Татианы, Иоанна…

4.Имена писать только те, которые приведены в православном календаре;

5.У священнослужителей указывать сан (не отца Иоанна, а диакона Иоанна, иерея Иоанна, протоиерея Иоанна, игумена Иоанна …);

6.Перед именами ставить краткие пояснения (мл. Иоанна, отр. Иоанна, бол. Иоанна…).

Требы можно заказать по эл.почте alexon0009@gmail.com.

Пожертвования можно сделать через  электронный перевод.

(о заказываемой требе следует уведомить или с помощью комментария к переводу, или письмом на эл.адрес: alexon0009@gmail.com )